Вопрос-ответ

  • #3191 Семенова Марина Васильевна 9 марта 2019, 09:46
    Здравствуйте! Мне нужно взять карточку для консультации в частной клинике. Я после инсульта передвигаюсь с трудом.Может ли получить карточку мой брат?
    Ответ:
    Добрый день, Марина Васильевна! Учетная форма N 025/у "Медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях" является основным учетным медицинским документом медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в амбулаторных условиях и не может быть выдана пациенту. Обращаем Ваше внимание на то, что пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получить копии или выписки из медицинских документов (ч. 5 ст. 22 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ). В случае, если выписку из амбулаторной карты будет получать представитель пациента, об этом необходимо указать в заявлении. При себе обязательно иметь документ удостоверяющий личность. С уважением, администрация ГБУЗ СО СГП №10 Советского района.

Вернуться к общему списку вопросов