Вопрос-ответ

  • #2812 Светлана 15 мая 2018, 09:14
    Здравствуйте. Можно ли забрать свою карточку из женской консультации в связи со сменой поликлиники? Или нужно заказывать выписку? Как это сделать?
    Ответ:
    Добрый день, Светлана! Учетная форма «Медицинская карта амбулаторного пациента» (ф. 025/у) является основным учетным медицинским документом медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в амбулаторных условиях взрослому населению и не может быть выдана пациенту. Обращаем Ваше внимание на то, что пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов (ч. 5 ст. 22 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ). Таким образом, Вы имеете право получить копии медицинских документов и/или выписку из своей медицинской карты на основании письменного запроса, направленного на имя главного врача учреждения.

Вернуться к общему списку вопросов