Детское поликлиническое отделение №1
Медицинская деятельность отделения осуществляется согласно лицензии, выданной Министерством здравоохранения Самарской области №ЛО-63-01-003970 от 03.10.2016г.

    Заведующая педиатрическим отделением
    Зонтова Зинаида Ивановна
    Врач - педиатр
    Награды:
    Почетная грамота от 12.06.1989г.
    Благодарность от 14.06.2000г.
    Грамота ГУЗАСО от 06.06.2002г.
    Почетная грамота от 16.06.2009г.
    т. 995-45-61
    Адрес: ул. Средне-Садовая, 14

    Мурашeва Наталия Ивановна
    Старшая медицинская сестра ДПО №2
    Категория: высшая
    Награды:
    Почетная грамота от 19.06.1987г.
    Благодарность от 07.03.1990г.
    Благодарность от 10.06.2003г.
    Благодарность от 12.05.2005г.
    Почетная грамота  от 13.05.2008г.
    Благодарность Самарской Губернской Думы  от 17.04.2012г.

    Заведующая дошкольно – школьным отделением
    Чикина Лариса Владимировна
    Врач - педиатр
    Категория: высшая
    т. 995-45-61          


    

Отделение участковых врачей – педиатров обеспечивает квалифицированную медицинскую помощь детскому населению Советского района, обслуживая 8 050 детей. Отделение работает в системе ОМС.
Адрес: ул. Средне Садовая, 14

В отделении ведут прием врачи узких специальностей:

Невролог
Врач – невролог первой квалификационной категории владеют всеми методами диагностического поиска неврологических заболеваний, начиная от самых маленьких пациентов.

Балыкова Ирина Всеволодовна
Врач - невролог
Категория: высшая
Награды:
Благодарность от 16.06.2004г.
Почетная грамота  от 14.07.2010г.




ЛОР-врач
Высококвалифицированный ЛОР-врач активно выявляет патологию и заболевания на самых ранних стадиях, проводит комплексное лечение.

Офтальмолог
Хорошо оборудованный офтальмологический кабинет позволяет высококвалифицированному врачу- офтальмологу проводить своевременную диагностику заболеваний глаза у детей. В работе использует комплексное лечение миопии по Дашевскому.

Хирург
Врач – хирург активно диагностирует и проводит лечение хирургических заболеваний у детей и подростков.

Варшавский Григорий Исайевич
Врач - хирург
Категория: первая


Аллерголог
Проводит аллергологические пробы, назначает специфическое лечение.


Кабинет здорового ребенка
В 2009 г. – наш кабинет занял второе место на городском конкурсе «Лучший кабинет здорового ребенка». Проводятся консультации молодых родителей по вопросам грудного вскармливания детей и уходу за новорожденными. На основании разработанных материалов выпущены городские стенды по грудному вскармливанию.

Прививочный кабинет
Кабинет оборудован современным медицинским оборудованием. Проводится вакцинация импортными и отечественными вакцинами согласно Национальному календарю прививок, а так же в рамках Национального проекта.

Процедурный кабинет
Ежедневно осуществляется забор крови у детей и подростков в утренние часы работы отделения.

Инфекционный кабинет

Лепешинская Ольга Николаевна
Медицинская сестра инфекционного кабинета
Категория: высшая
Награды:
Благодарность от 15.06.2005г.


Педиатры участковые:


Петрова Светлана Петровна
Врач - педиатр участковый
Категория: первая
Участок № 902



Рылкина Тамара Николаевна
Медицинская сестра участковая
Категория: вторая
Участок № 902


Кияткина Ольга Николаевна
Медицинская сестра участковая
Категория: первая
Участок № 903




Гриценко Ирина Михайловна
Врач - педиатр участковый
Категория: высшая
Награды:
Благодарность от 16.06.2009г.
Участок № 906

         
Лутова Ольга Николаевна
Врач - педиатр участковый
Награды:
Благодарность от 12.06.1986г.
Поощрение ЦМСЧ №9   от 14.06.2000г.
Благодарность от 10.06.2003г.
Участок № 907


 
Школьникова Галина Михайловна
Врач - педиатр участковый
Награды:
Благодарность от 11.06.1996г.
Участок № 908


Баяндина Нина Владимировна
Медицинская сестра участковая
Категория: высшая
Награды:
Благодарность от 12.06.1986г.
Благодарность от 19.06.1987г.
Благодарность от 07.03.1990г.
Благодарность от 16.06.2004г.
Участок № 908


Полянцева Татьяна Викторовна
Врач - педиатр участковый
Категория: высшая
Награды:
Благодарность от 15.06.2000г.
Благодарность от 10.06.2003г.
Почетная грамота 16.06.2009г.
Почетная грамота 15.06.2011г.
Участок № 910


Ермакова Татьяна Николаевна
Медицинская сестра участковая
Категория: вторая
Участок № 910